Новости

Награждение участников конкурса «Минский мастер - 2020»

14 августа

13 августа состоялась церемония награждения победителей конкурса «Минский мастер-2020».

 Начиная с 2004 года конкурс проводит Минское городское объединение организаций профсоюзов совместно с Мингорисполкомом. За это время участие в состязания приняли более 264 000 человек.

  Целью конкурса является повышение и развитие инициативы работников, привлечения и закрепления их на предприятии, поощрение талантливых сотрудников, материальное стимулирование труда, повышение профессионального мастерства. «Минский мастер» даёт возможность людям рабочих профессий проявить себя и быть признанными.

К участию в конкурсе допускались операторы линии в производстве пищевой продукции, имеющие стаж работы не менее 1 года.



Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший оператор линии в производстве пищевой продукции СОАО «Коммунарка» проходил в два этапа:

1 этап – практическая часть – с 11.08.2020 по 12.08.2020.
2 этап – теоретическая часть – 13.08.2020.

В ходе конкурса участники выполнили практическую работу, которая оценивалась по баллу за каждый критерий;

*Требование к технологическому оборудованию;

*Перечень сырья, используемого на фабрике. Подготовка сырья к производству.

*Основы технологий кондитерских изделий;

*Требования, предъявляемые к глазури, карамельной массе, конфетным массам;

*Сокращение потерь на рабочем месте;

*Санитарное состояние рабочего места;

*Культура производства и соблюдение личной гигиены;

*Соблюдение рабочих инструкций;

*Соблюдение требований по охране труда;

*Участие в общественной жизни бригады и предприятия, ведение здорового образа жизни, занятие спортом, в культурно-массовых и спортивных мероприятиях (данный критерий применяется при наличии равного количества баллов, набранных по остальным критериям).

ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР ЛИНИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ» 2020 ГОДА СТАЛИ:

Дятлова Инна Николаевна – шоколадный цех (1-е место)
Боровская Мария Анатольевна – конфетный цех (2- е место)
Гарбуз Александр Вячеславович – конфетно-шоколадный цех(3-е место)

Победителями в номинациях были названы:

- Демидчик Дмитрий Александрович – конфетно-шоколадный цех - «За стремление к победе»

- Лапко Маргарита Геннадьевна – шоколадный цех - «За преданность профессии»

- Карлова Анна Александровна - шоколадный цех - «За упорство и целеустремленность»

- Жайлович Елена Владимировна – конфетно- шоколадный цех - «За высокое мастерство, трудолюбие и старание»

- Прокопович Александра Сергеевна – шоколадный цех - «Золотой кадровый фонд»

- Николаенок Андрей Александрович – конфетно-шоколадный цех – «За добросовестный и безупречный труд»

- Мочалова Елизавета Александровна – конфетно-шоколадный цех - «За добросовестное и неравнодушное отношение к делу»

- Абдулазизов Акшир Керимович – конфетно-шоколадный цех - «За настойчивость в достижении цели»







ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!